Subasta 0067M, Lote # 397
Lote de platones artesanales.
México. Siglo XX.
Elaborados en barro policromado.
Diferentes estilos decorados con motivos de fauna silvestre.
Consta de:
a) 2 platones rectangulares. 21 x 26.5 y 24 x 29.5 cm
b) Platón rectangular con asas. 24x34 cm.
c) Platón circular. 28.5 cm
Piezas: 4
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |